603132 г. Нижний Новгород, ул. Голубева, д. 4а
Тел.: (831) 251-90-86, 251-94-05
Тел./факс:(831) 244-37-52
<< | < | Ноябрь 2022 | > | >> | ||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
Добро пожаловать на официальный сайт Школы №91 г.Нижнего Новгорода!
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов" (известная как школа - Центр развития личности) открылась 1 сентября 1992 года во вновь построенном здании в рабочем микрорайоне Молитовка Ленинского района г. Н.Новгорода. В 1998 г. школа получила лицензию на образовательную деятельность как школа с углубленным изучением отдельных предметов. В 2007г. школа №91 победила в Приоритетном Национальном Проекте «Образование» с программой развития "Школа гражданского сообщества Эйдополис". В 2012 году Школа гражданского сообщества вошла в состав участников федеральной инновационной площадки "Проектно-сетевой институт инновационного образования".
По итогам мероприятия «Всероссийская выставка образовательных учреждений» школа вошла в число лауреатов – победителей. Школа №91 представлена на сайте ФорумПобедителей.РФ среди почётных участников.
Анонимные телефоны доверия школы: 413 32 02, 251 90 86 - директор Ирина Изосимовна Воробьева
251 90 83 замдиректора по 5-11 классам; 251 94 05 - замдиректора по 1-4 классам.
График работы телефонов доверия: пн-пт. с 8-30 до 16-00, сб. с 8-30 до 13-00.
Вы можете обратиться в электронную приемную круглосуточно.
Телефон доверия управления образования администрации Ленинского района 2512225
График проведения «горячих телефонных линий» на 2022 год (отдел по работе с обращениями граждан и предпринимателей департамента кадровой политики и развития муниципального управления администрации г.Н.Новгорода)
График приема граждан руководством школы здесь.
Горячая линия МБОУ "Школа №91" по вопросам реализации обновленных ФГОС здесь.
Горячая линия и информация о питании в школьной столовой здесь.
*Все материалы сайта опубликованы с согласия участников образовательных отношений ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ
«День семьи» - "Нам 30 лет!"
- Уважаемые преподаватели и руководство школы! Хочу искренне поблагодарить Вас за организацию прекрасного праздника, посвященного Дню Семьи! Я рада,что мои дети учатся именно в этой школе! У меня двое детей,поэтому мне удалось посетить все мероприятия в этот день. Было много мастер-классов,игр,конкурсов,каждый класс представлял свою тематику. Можно было оказаться на Севере, посмотреть жилище северных индейцев,а потом оказаться резко в Австралии) Можно было сходить в поход,и даже погреться у костра,с чаем в руках и послушать душевные песни под гитару! Закончился праздник прекрасной театральной постановкой «Собака на сене». Спасибо нашему педагогу- Белкиной Ольге Николаевне,которая вложила душу в каждую постановку и раскрыла каждого ребёнка с новой стороны, подарив им новые ощущения и главное яркие впечатления! Мы получили огромное удовольствие от просмотра спектакля всей семьей «Собака на сене»,где участвовал мой старший сын. Праздник потрясающий! Все было очень мило, очень по-домашнему и очень душевно! Очень интересно, очень впечатляюще, очень насыщенно! Огромное спасибо за такой чудесный праздник! Низкий вам поклон за любовь к нашим детям, к своей работе! Такого тепла, дружелюбия и света, к сожалению, в наше время очень мало! Спасибо за сохранение традиций! 11кл - Короткова И.С.
- Замечательный праздник! Благодаря ему родители, вынужденные проводить огромное количество времени на работе, могут иными глазами увидеть своих детей, разглядеть их творческий потенциал. Праздник сплачивает семью, класс, в котором учится ребёнок, родителей и педагогов. Спасибо большое организаторам за проведение необычного мероприятия,ставшего в нашей школе традиционным! Родители 3а класса
-
День семьи в 91 школе - это яркое мероприятие, праздник, в котором могут поучаствовать дети вместе с родителями. Дети имеют возможность реализовать свои творческие и спортивные способности. Вместе с этим дети и родители узнают много интересного. Дети учатся преподносить информацию в наглядной, креативной форме. Особенностью школы 91 является постановка спектаклей. В этот раз мы всей семьей с большим удовольствием посмотрели спектакль "Собака на сене". Дети играли как профессиональные артисты. Костюмы и декорации великолепны! Есть желание посмотреть спектакль еще раз. Огромное спасибо учителям и детям! Особенное впечатление произвела идея " песни у костра": палатки, образ костра, песни под гитару в течение нескольких часов... Это был подарок родителям...От Перышкиной Е.В., Вани (11) и Полины (5).
-
День семьи прошёл очень насыщенно. Было много мероприятий, где я успела побывать. В 10 часов мне удалось посетить 3 этаж, где у начальной школы было много ярмарок, кафе, танцевальных и песенных конкурсов. Это было очень интересно и познавательно. Потом я побывала в актовом зале, где 8 классы пели народные песни, танцевали вальс и устроили чаепитие с самоваром и баранками. Также у нас в школе был живой уголок. Некоторые ребята смогли принести своего домашнего питомца. Там были кошки, собаки, хомяки и милые зайцы). Хотя я немного переживала за животных, возможно они устали от такого активного внимания. Но внешне были весёлые и хозяева их поддерживали. Ещё мне очень понравилось у 11 классов - они устроили "песни у костра", поставили палатки. Все было сделано как будто ты находишься в лесу у костра с палатках и гитарой. Завершением дня семьи был отличный спектакль от 9-11 классов! Было очень красивое оформление спектакля! Мне этот день очень понравился! Корчагина К.
-
Недавно в нашей школе прошел уже традиционный праздник - день семьи! Все классы к нему тщательно готовились, придумывая различные мастер классы и развлечения. Участвовать могли все, как дети так и их родители, бабушки, дедушки, младшие братья и сестры. Школа погрузилась в яркую сказку. На каждом этаже были свои сюрпризы. Медовые ярмарки, дом шамана, овощная выставка, фото зона и фото салон, мастер класс по скручиванию шариков, написание картин, танцевальный флешмоб. Дети так же познакомились с профессиональной атрибутикой (примерили полицейское обмундирование и даже испробовали наручники). В каком-то из классов ребята наелись супа и сделали украшения на память. В актовом зале можно было наблюдать старинные танцы и костюмы. А потом старшеклассники поставили спектакль «Собака на сене» в потрясающих костюмах с великолепной актерской игрой. Одним словом праздник был очень масштабным, познавательным и впечатляющим. А закончилось все чаепитием и обменом впечатлений об этом удивительном дне! Мы очень любим свою школу и благодарны учителям и руководству за не скучную учебу наших детей! От семьи Юрченко, 2 кл..
-
Хочется выразить слова благодарности нашей дорогой и любимой школе 91 за такой прекрасный и душевный праздник «День Семьи». Все было очень четко и грамотно организованно: различные ярко-оформленные локации, творческие мастер-классы, осенняя ярмарка, небольшой зоопарк. Каждый ребёнок и взрослый мог найти себе занятие по интересам. Было очень увлекательно и познавательно, а самое главное чувствовалась сплочённость между педагогами, детьми и родителями!!! Спасибо большое администрации школы и педагогам за то, что вносите в жизнь наших детей и нас родителей такие яркие, положительные и незабываемые моменты!!!
С Юбилеем наша дорогая школа!!! Дальнейшего процветания и великих стремлений!!! От всех родителей 3 в класса. -
День семьи-ежегодное мероприятие в нашей школе для ребят и их родителей. В этот раз на празднике объединили все самые яркие темы за 30 лет. Каждый класс готовил что-то интересное . Были и выставка домашних животных, и спектакль по произведению "Собака на сене", и песни под гитару. Мой класс вместе с параллелью готовили "Нижегородские посиделки", где мы сыграли в "ручеек", посоревновались в скороговорках и спели вместе русские народные песни.
Я считаю, день семьи - это про уютную обстановку и хорошее настроение, время, проведенное не зря. Я очень люблю этот праздник). Салаева А. -
Хочу выразить большую благодарность организаторам праздника - День семьи. Встреча прошедшая еще больше сблизила всех: учителей, детей, родителей! Это просто здорово! Спасибо всем! Праздник был наполнен теплом и счастьем. Чибирева А.А., 8кл.